В школе поселка Петровский состоялись беседы о важности чтения Слова Божия и жизнеописаний святых

Опубликовано 16.03.2018 19:37

С 12 по 16 марта в школе поселка Петровский Добринского района прошла Неделя православной книги, в которой приняли участие клирик Никольского храма поселка Добринка иерей Михаил Шершнев и помощник благочинного по религиозному образованию А. С. Макашова.

Отец Михаил и Анна Семеновна напомнили учащимся о значении первой печатной книги для дальнейшего просвещения русского народа светом Христовой веры.

В ходе бесед ребята узнали о важности чтения Слова Божия и жизнеописаний святых, воодушевляющих на жизнь по заповедям Божиим примером святых подвижников.

На занятиях А. С. Макашова познакомила учащихся с житиями блаженных Матроны Московской и Ксении Петербургской, Преподобного Сергия Радонежского и святителя Димитрия Ростовского, посвятившего многие годы составлению жизнеописаний святых Православной Церкви.

В завершение Недели отец Михаил вручил грамоты участникам конкурса чтецов православной поэзии.

По материалам Добринского благочиния