В селе Талицкий Чамлык открылась воскресная школа

Опубликовано 17.09.2017 17:33

 

17 сентября 2017 года при храме бессребреников Космы и Дамиана села Талицкий Чамлык Добринского района состоялось торжественное открытие воскресной школы «Огонек».

По завершении Божественной литургии дети порадовали прихожан концертной программой, посвященной долгожданному событию. В стихотворениях и песнях воспитанники от всего сердца прославляли Бога, воспевали добродетели христианской души: любовь, милосердие, дружбу.

С теплыми словами напутствия к детям обратился настоятель храма священник Александр Кулинич. Батюшка в частности отметил: «В воскресной школе наше молодое поколение будет постигать основы православной жизни, учиться правильному, нравственному, целомудренному поведению, изучать Священное Писание и многие другие важные предметы. Воскресная школа – это тот кирпичик, который закладывается в фундамент человеческой жизни, а опыт и знания, приобретенные здесь, помогут ребятам избежать многих соблазнов и пороков современного мира».

Отец Александр благословил детей на предстоящий учебный год и вручил девочкам белые платочки как знак целомудрия, женственности и красоты.

В завершение праздника детей ждал сладкий стол, с любовью приготовленный прихожанами.

И. Л. Кулинич