В селах Пушкино, Дубовое и станции Хворостянка состоялось поминовение защитников Отечества

Опубликовано 12.05.2019 12:50

9 мая в селах Пушкино, Дубовое и станции Хворостянка Добринского церковного округа состоялось поминовение православных воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Панихиды по усопшим совершил настоятель храма святителя Димитрия Ростовского села Пушкино иерей Андрей Селиверстов.

Посетивший в селах памятные мероприятия, посвященные Дню Победы, священник обратился к его участникам, напомнив им о том, что Православная Церковь особое попечение она имела о воинстве.

«Если человек сражается не ради себя, а ради других: своего народа и его святынь, на защиту которых он поставлен Богом, - о таких воинах Православная Церковь всегда имеет особое молитвенное попечение. Исполняющим Христову заповедь – полагающим души свои за други своя – Господь дарует победу над злом. Поэтому склоняя головы перед великим жертвенным подвигом народа в годы Великой Отечественной войне, не будем забывать благодарить Бога», - отметил отец Андрей.

Анастасия Корякина