В селах Павловка и Пушкино состоялись Богослужения и крестные ходы в честь равноапостольных учителей Словенских

Опубликовано 25.05.2019 16:19

24 мая, в день памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, в Покровском храме села Павловка Добринского церковного округа состоялась Божественная Литургия, по окончании которой был совершен праздничный молебен равноапостольным братьям с крестным ходом вокруг храма.

Завершая Богослужение, настоятель храма протоиерей Димитрий Корнеев в пастырском слове призвал прихожан чтить святых, благодаря которым все православные славяне имеют возможность познавать и чтить Бога на родном языке.

В тот же день торжества в честь равноапостольных учителей Словенских состоялись в Димитриевском храме села Пушкино. Литургия, а также молебное пение с водосвятием и крестным ходом вокруг храма совершил настоятель прихода иерей Андрей Селиверстов.

Добринский ЦО