В образовательных учреждениях поселков Добринка и Петровский проведены мероприятия, посвященные святому благоверному князю Александру Невскому

Опубликовано 19.04.2019 16:14

18 апреля в образовательных учреждениях поселков Добринка и Петровский прошли беседы, посвященные святому благоверному князю Александру Невскому.

В этот день отмечалась очередная годовщина победы, которую одержали русские воины над немецкими рыцарями под командованием князя в Ледовом побоище на Чудском озере в 1242 году.

В группе дошкольного образования средней школы №2 поселка Добринка беседу провели благочинный Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев и его помощник по религиозному образованию Анна Макашова. Отец Александр рассказал малышам о личности святого князя Александра. Дети узнали, что этот храбрый воин, талантливым полководец и защитник Родины был истинным православным христианином, печальником и молитвенником за людей перед Господом.

В тот же день беседу о благоверном князе провел с учащимися 4-го класса средней школы поселка Петровский клирик Никольского храма Добринки иерей Михаил Шершнев.

Из рассказа священника школьники узнали о родословной святого, его благочестивых предках, а также земном жизненном пути великого князя.

В своем слове к учащимся отец Михаил подчеркнул, что хотя угодник Божий преставился ко Господу, он не удалился о нас и не прекращает своих молитв за всех, к нему обращающихся.

 

Анна Макашова,
Ольга Шершнева