В образовательных учреждениях Добринки состоялись беседы о святых равноапостольных Мефодии и Кирилле

Опубликовано 22.05.2019 10:57

20 и 21 мая благочинный Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев и его помощник по религиозному образованию Анна Макашова провели беседы о святых равноапостольных Мефодии и Кирилле со студентами Добринского технического училища и учениками начальных классов МБОУ СОШ №2 поселка.

В ходе встреч отец Александр поздравил учащихся с наступающим праздником – днем памяти святых братьев и объяснил им, почему этот день отмечен в России и на государственном уровне как День славянской письменности и культуры.

Ребята посмотрели презентацию о жизни святых, вспомнив о тех скорбях, которые им пришлось претерпеть за  проповедь Слова Божия среди славянских народов. Также учащиеся познакомились со старославянским алфавитом и даже пробовали прочитать некоторые молитвы на языке православного богослужения.

Батюшка призвал студентов и школьников чаще обращаться к святым Кириллу и Мефодию с молитвой о помощи в обучении и постижении основ православной веры, изучении Священного Писания и духовной литературы.

 

Макашова А.С.,
помощник благочинного Добринского ЦО
по религиозному образованию