В Никольском храме поселка Добринка состоялись беседы с учащимися местной средней школы

Опубликовано 22.06.2019 16:46

В июне учащиеся добринской средней школы №2, посещающие летний школьный лагерь, несколько раз побывали в Никольском храме поселка, где приняли участие в просветительских беседах и благоустройстве храмовой территории.

Благочинный Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев и его помощник по религиозному образованию Анна Макашова провели с ребятами беседы о соблюдении заповедей Христовых в семье.

Также в преддверии Дня памяти и скорби – дня начала Великой Отечественной войны, священник поговорил со школьниками о духовных причинах войн и необходимости поминовения православных усопших воинов, положивших свои жизни за ближних. Анна Макашова рассказала учащимся младших классов о различных случаях помощи Матери Божией уповавшим на Нее людям в военные годы.

По окончании бесед учащиеся старших классов приняли участие в благоустройстве храмовой территории – прополке и поливе цветочных клумб.

Отдел религиозного образования Добринского ЦО