В лицее №1 поселка Добринка состоялось заседание методического объединения преподавателей ОПК

Опубликовано 27.03.2019 16:05

26 марта 2019 в лицее №1 поселка Добринка состоялось заседание методического объединения преподавателей основ православной культуры школ района, посвященное общей теме: «Педагогическая деятельность учителей по проектированию целостной системы духовно-нравственного воспитания обучающихся на основе православной культуры».

В заседании приняли участие благочинный Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев и его помощник по религиозному образованию Анна Макашова.

В ходе собрания преподаватели делились опытом работы со своими учащимися. Так преподаватель ОПК МБОУ СОШ поселка Петровский Шебарова Т.М. поделилась своими впечатлениями от встречи с известной православной писательницей Наталией Сухининой и рассказал о том, как использует она материалы из книг автора в своей деятельности. Педагог отметила, что книги Сухининой помогают человеку найти свой путь к Богу, не потеряться и не озлобиться в этом мире, сохранить веру и любовь.

Своим опытом преподавания поделились преподаватель ОПК МБОУ СОШ села Пушкино Мочалова С.В.  и преподаватель ОПК Лицея №1 поселка Добринка Чепрасова Л.А.

Отец Александр обратился к собравшимся со словом о важности преподавания основ православной культуры в общеобразовательной школе. Большое значение, по словам батюшки, имеет личность самого преподавателя, который может оказаться первым человеком, который рассказывает ребенку о Боге, о православной вере, помогает сделать первый шаг к Церкви. Батюшка пожелал всем преподавателям помощи Божией в их нелегком труде приобщения детей к православной вере.

 

Макашова А.С.,
помощник благочинного Добринского ЦО
по религиозному образованию