В конце учебного года в воскресных школах храмов сел Добринка и Павловка состоялись итоговые занятия

Опубликовано 20.05.2019 10:38

19 мая в воскресной школе «Светоч» Никольского храма поселка Добринка состоялись итоговые занятия.

В течение года в воскресной школе «Светоч» занятия проходили в трех группах. В дошкольной группе ребята изучали «Введение в Закон Божий» под руководством преподавателя школы Емельяновой Наталии Алексеевны. На экзамене с детьми провел беседу клирик Никольского храма Добринки иерей Михаил Шершнев. Побеседовав с воспитанниками по пройденному материалу, священник положительно оценил их ответы.

В начальной группе преподавание велось по трем предметам: «Новый Завет» (преподаватель Емельянова Наталия Алексеевна), «Церковнославянский язык» (преподаватель Макашова Анна Семеновна) и «Христианская этика» (преподаватель Хаджишвили Валентина Ивановна). В ходе экзамена ребята успешно выполнили тестовые задания по этим предметам, после чего приняли участие в беседе с настоятелем Никольского храма протоиереем Александром Адоньевым.

Воспитанники основной группы также в тестовой форме отвечали на вопросы по пройденным предметам: «Сектоведение» (преподаватель Адоньев Дмитрий Александрович), «Христианская этика» (преподаватель иерей Михаил Шершнев), «История христианской Церкви» (преподаватель Макашова Анна Семеновна). Во второй части экзамена отец Александр Адоньев поговорил с ребятами по изученным темам, задавал трудные вопросы, на которые воспитанники успешно ответили.

Итоговые занятия подтвердили, что ребята хорошо потрудились в течение года. Большинство из них регулярно посещали школу, активно отвечали на занятиях, готовились к урокам, используя дополнительный материал, участвовали в творческих конкурсах, проводимых Епархиальным отделом религиозного образования и катехизации и Добринским благочинием.

В этот же день в воскресной школе «Родничок» Покровского храма села Павловка преподаватель Сошкина Наталия Алексеевна провела с воспитанниками беседу по пройденному в течение года материалу. Дети изучали предметы «Священное Писание» и «Основы христианской нравственности», и в ходе беседы успешно ответили на все вопросы педагога.

По окончании занятия состоялось чаепитие.

 

Макашова А.С.,
помощник благочинного Добринского ЦО
по религиозному образованию