В Добринской центральной библиотеке состоялась беседа о равноапостольных Мефодии и Кирилле

Опубликовано 25.05.2019 11:51

24 мая в Добринской центральной библиотеке состоялась встреча клирика Никольского храма поселка Добринка иерея Михаила Шершнева с пенсионерами Добринского района, участвующими в проекте «Мобильная школа 60 плюс».

Священник рассказал своим собеседникам о святых равноапостольных Кирилле и Мефодии, составивших для славянских народов особую азбуку и выполнивших с ее помощью перевод Священного Писания на славянский язык.

В ходе беседы слушатели узнали, что святые братья всегда стремились к молитве и безмолвию, и даже когда Промыслом Божиим были поставлены на апостольское служение Церкви, продолжали молитвенное предстояние пред Богом в своем сердце. Именно поэтому их просветительские труды, в числе которых было создание славянской письменности, являлись не плодом деятельности их собственного ума, но результатом действия Духа Святого, Благодатью Которого устраивалось спасение всех уверовавших во Христа.

Ольга Шершнева