В Добринском церковном округе подвели итоги муниципального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Опубликовано 11.10.2019 18:15

С 10 сентября по 10 октября в Добринском благочинии проходил муниципальный этап XV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Конкурс проводится с целью приобщения детей к традициям Православия и развития их творческих способностей.

Темой конкурса в этом году стала Великая Отечественная война 1941-1945 гг. В своих работах дети изобразили трагические моменты войны, разрушенные храмы, ветеранов с внуками, города-Герои.

В муниципальном этапе, который провели Отдел религиозного образования и катехизации благочиния и Отдел образования Добринского района, приняли участие 115 работ детей из светских и религиозных учебных заведений района. 50 работ представили школы района, 20 работ – воскресные школы благочиния, 45 работ – детские сады и группы дошкольного образования.

Для участия в региональном этапе конкурса членами жюри было отобрано 42 работы. Остальные составили выставку, размещенную в притворе Никольского храма поселка Добринка.

Были отмечены работы учащихся следующих школ района: Лицея №1 поселка Добринка, МБОУ СОШ села Дубовое, гимназии села Ольговка; воскресных школ благочиния: «Светоч» Никольского храма поселка Добринка, «Солнышко» Димитриевского храма села Пушкино, «Родничок» Покровского храма села Павловка; детских садов: №4 поселка Добринка, села Ольговка, села Талицкий Чамлык, группы дошкольного образования МБОУ СОШ №2 поселка Добринка, группы дошкольного образования лицея №1 поселка Добринка.

Победители муниципального этапа конкурса будут награждены грамотами, которые ребятам вручат священнослужители на торжественных линейках в ходе проведения Недель православной культуры в образовательных учреждениях.

Макашова А. С.,
помощник благочинного храмов