В Добринском благочинии состоялось совещание, посвященное началу учебного года в воскресных школах

Опубликовано 14.09.2016 11:16

 

4 сентября 2016 года в здании воскресной школы «Светоч» при Никольском храме поселка Добринка состоялось собрание священнослужителей – директоров воскресных школ Добринского благочиния, посвященное началу нового учебного года.

В своем докладе помощник благочинного по религиозному образованию Анна Макашова отметила, что все воскресные школы готовы к началу учебного года, преподаватели будут вести предметы согласно утвержденным Епархиальным отделом образования учебным программам.

Педагоги планируют также принять участие в мероприятиях, предложенных ЕОРОиК, первым из которых станет ежегодный конкурс «Красота Божьего мира». Муниципальный этап конкурса состоится в середине октября. Лучшие рисунки будут отправлены в Липецк.

В декабре текущего года преподаватели воскресных школ Добринского благочиния примут участие в Рождественских чтениях.

Затем Анна Макашова ознакомила участников совещания с планом работы на октябрь, который включает в себя открытые уроки и беседы, посвященные новомученикам и исповедникам Российским, Дню пожилых людей.

В завершение благочинный Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев поздравил всех с началом учебного года и пожелал помощи Божией в учебно-воспитательном процессе.

фото Дмитрия Адоньева