В Добринском благочинии состоялось собрание духовенства и преподавателей воскресных школ

Опубликовано 21.08.2017 16:12

21 августа 2017 года в Добринском благочинии состоялось собрание духовенства с участием преподавателей воскресных школ: Хаджишвили Валентина Михайловна и Адоньев Дмитрий Александрович (воскресная школа «Светоч» при Никольском храме п. Добринка), Овчарова Елена Алексеевна (воскресная школа «Родничок» при Покровском храме с. Павловка), Калиничева Таисия Ивановна (воскресная школа «Зернышко» при Михаило-Архангельском храме с. Демшинка), Мочалова Светлана Васильевна (воскресная школа «Солнышко» при Димитриевском храме с. Пушкино).

Собрание было посвящено началу нового учебного года. 17 сентября занятия начнутся в 6 воскресных школах благочиния. Преподаватели поделились своими планами на предстоящий учебный год.

Воскресные школы «Светоч», «Родничок» и «Зернышко» уже третий год будут заниматься согласно программам и учебным планам, прошедшим аттестацию Епархиального отдела религиозного образования и катехизации.

Воспитанники продолжат изучать Священное Писание, основы христианской нравственности, историю христианской Церкви, катехизис, литургику. При школах функционируют кружки, которые помогают ребятам активно участвовать в творческих конкурсах, а также изготовлять поделки к великим праздникам для поздравления прихожан.

Планируется открытие новой воскресной школы при храме во имя бессребреников Космы и Дамиана в с. Талицкий Чамлык.

Помощник благочинного по религиозному образованию Макашова Анна Семеновна познакомила присутствующих с планом работы воскресных школ, который включает в себя праздничные мероприятия, открытые уроки, беседы, участие воспитанников в епархиальных конкурсах.

В сентябре–октябре текущего года воспитанники примут участие в ежегодном Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира», муниципальный этап которого пройдет в середине октября. Лучшие рисунки будут представлены в Липецке на региональном этапе.

В завершение благочинный Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев поздравил присутствующих с началом учебного года и пожелал помощи Божией во всех благих начинаниях.

Помощник благочинного Добринского ЦО
по образованию и катехизации Макашова Анна Семеновна.
Фото Дмитрия Адоньева