В Добринском благочинии состоялось собрание директоров и преподавателей воскресных школ

Опубликовано 20.12.2016 13:51

20 декабря 2016 года состоялось собрание директоров и преподавателей воскресных школ Добринского церковного округа с участием настоятелей храмов благочиния, посвященное подведению итогов работы воскресных школ благочиния с июля по декабрь 2016 года.

Помощник благочинного по религиозному образованию Анна Семоновна Макашова рассказала о мероприятиях и конкурсах, в которых приняли участие воскресные учебно-воспитательные группы Добринского благочиния: «Светоч» (Никольский храм п. Добринка), «Родничок» (Покровский храм с. Павловка), «Зернышко» (Михаило-Архангельский храм с. Демшинка), «Солнышко» (Димитриевский храм с. Пушкино), «Лествица» (Никольский храм с. Паршиновка), «Свечечка» (Казанский храм ст. Плавица).

Анна Семеновна отметила, что воскресные школы стараются принимать участие во всех проектах отделов религиозного образования благочиния и Липецкой епархии.

Директор воскресной школы «Родничок» при Покровском храме села Павловка Елена Алексеевна Овчарова рассказала о работе своей школы, в которой обучается пока одна группа воспитанников, делающих свои первые шаги в познании православной веры.

Преподаватель воскресной школы «Зернышки» при Михаило-Архангельском храме села Демшинка Таисия Ивановна Калиничева поделилась опытом работы со своими воспитанниками. В школе две группы, занятия проводятся регулярно, дети активно участвуют в праздниках и мероприятиях, проводимых благочинием и отделом религиозного образования и катехизации Липецкой епархии.

Педагогический коллектив воскресной школы «Светоч» при Никольском храме п. Добринка прилагает все усилия, чтобы школа для их воспитанником стала путеводной звездой, указывающей путь в мир Божией благодати, полный добра и любви. Работа школы регулярно освещается на сайтах храма Липецкой митрополии, а воспитанники являются активными участниками и победителями конкурсов и мероприятий благочиния и Липецкой епархии.

Директор воскресной школы «Лествица», настоятель Никольского храма села Паршиновка иерей Геннадий Голиков также рассказал о работе своей школы, которую посещают более десяти детей, что достаточно много для небольшого села. Воспитанники с интересом изучают Закон Божий, а также церковно-славянский язык, который преподает сам отец настоятель.

Присутствующим была предложена к просмотру презентация о работе школ благочиния.

по религиозному образованию и катехизации