В Добринском благочинии состоялась рождественская встреча с учащимися – волонтерами

Опубликовано 08.01.2018 13:12

8 января 2018 года состоялась встреча благочинного Добринского церковного округа протоиерея Александра Адоньева с заместителем директора по воспитательной работе школы № 2 поселка Добринка Лариной Еленой Анатольевной и волонтерами – учащимися образовательного учреждения.

Отец Александр радушно встретил гостей на приходе Никольского храма поселка за празднично накрытым столом. Поздравив с великим днем Рождества Христова, батюшка напомнил о благочестивой традиции посещать ближних в святочные дни, чтобы вместе прославить родившегося Богомладенца.

Ребята рассказали отцу Александру о работе молодежного волонтерского движения, отметив, что приняли решение влиться в его ряды ради помощи нуждающимся. Учащиеся подчеркнули, что совершение добрых дел приносит им большую радость. Так, перед Новым годом ребята побывали в гостях у учителей-пенсионеров, а также у своих сверстников, которые по болезни не могут посещать школу, принесли им подарки, пообщались, рассказали о своей учебе, о жизни школы.

В небольшой викторине батюшка предложил гостям вспомнить основные события Рождества Христова. Затем ребята приложились в храме к иконе праздника, посмотрели красивый рождественский вертеп. В праздник Крещения Господня волонтеров ждет важное задание – разнести крещенскую воду жителям поселка, которые по состоянию здоровья не смогут прийти в церковь на богослужение.

По материалам Добринского благочиния