В Добринском благочинии прошли встречи, посвященные празднику Рождества Божией Матери

Опубликовано 22.09.2017 18:02

20-22 сентября 2017 года духовенство Добринского благочинный посетило образовательные учреждения района. Встречи были посвящены беседам о духовно-нравственном и историческом значении праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

____________________________

Благочинный Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев и помощник благочинного по религиозному образованию Анна Семеновна Макашова посетили 21 сентября детский сад № 4 п. Добринка, а 22 сентября – группу дошкольного образования школы № 2 поселка.

В беседе с детьми, отец Александр подчеркнул, что Пречистая Дева с самых ранних лет отличалась кротостью и добротой. Из Ее уст исходило только ласковое слово, исполненное любви к ближним.

Послужив тайне Боговоплощения, Пресвятая Богородица стала Матерью Господа нашего Иисуса Христа. Материнской любовью Она обнимает и всех людей, искупленных на Голгофском Кресте Ее Божественным Сыном.

Священник пожелал детям любить и почитать Пресвятую Богородицу, обращаться к Ней с молитвами, благодарить за Ее непрестанную заботу о нашем спасении.

20 сентября настоятель Никольского храма с. Паршиновка Добринского района иерей Геннадий Голиков посетил учащихся 2-3 классов сельской школы с беседой о празднике Рождества Пресвятой Богородицы.

Помощник благочинного Добринского ЦО
по религиозному образованию Макашова Анна Семеновна,