В Добринском благочинии прошли пасхальные встречи

Опубликовано 13.04.2018 16:24

9 – 13 апреля 2018 года, в дни Светлой седмицы, состоялись пасхальные встречи с духовенством Добринского благочиния.

9 апреля благочинный Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев посетил больницу п. Добринка. Батюшка поздравил сотрудников и пациентов с праздником Светлого Христова Воскресения, пожелал помощи Божией и терпения в трудах. В завершение священник вручил всем пасхальные яйца и иконы великомученика и целителя Пантелеимона.

В этот же день протоиерей Александр Адоньев вместе с помощником благочинного по религиозному образованию Макашовой А. С. посетил учащихся технического училища п. Добринка.

Отец Александр поздравил ребят со Светлым Христовым Воскресением и рассказал о духовном значении и традициях Праздника, отметив, что православные 40 дней приветствуют друг друга словами «Христос Воскресе!» — «Воистину Воскресе!»

Макашова А.С. рассказала о традициях Светлой седмицы и дне православных женщин, который верующие отмечают в праздник святых жен-мироносиц.

Батюшка пожелал преподавателям и учащимся провести пасхальные дни в духовной радости.

10 апреля протоиерей Александр Адоньев посетил воспитанников детского сада №4 п. Добринка. На пасхальное приветствие батюшки: «Христос Воскресе!» дети дружно ответили: «Воистину Воскресе!»

Малыши порадовали священника пасхальной постановкой, в которой прославляли Воскресшего Христа, даровавшего победу над смертью.

На Светлой седмице благочинный Добринского церковного округа посетил также многодетные семьи и пожилых прихожан Никольского храма п. Добринка.

10 апреля настоятель Никольского храма с. Паршиновка иерей Геннадий Голиков посетил группу дошкольного образования «Родничок».

11 и 12 апреля в детском саду №2 п. Добринка и детском саду п. Петровский прошли праздничные встречи с клириком Никольского храма иереем Михаилом Шершневым.

12 апреля иерей Михаил Шершнев поздравил учащихся начальной школы п. Петровский с праздником Пасхи.

13 апреля иерей Михаил Шершнев поздравил учащихся 5 класса МБОУ СОШ №2 п. Добринка с праздником Светлого Христова Воскресенья.

13 апреля настоятель Никольского храма с. Паршиновка иерей Геннадий Голиков посетил открытый урок в 3 классе  в МБОУ СОШ с. Талицкий Чамлык в с. Паршиновка.

По материалам Добринского благочиния