В Добринском благочинии прошел семинар, посвященный огласительным беседам на приходах

Опубликовано 23.04.2018 18:23

23 апреля 2018 года состоялась встреча духовенства Добринского благочинии с куратором направления «Катехизация» епархиального отдела религиозного образования и катехизации иереем Борисом Диесперовым.

Заседание было посвящено актуальным вопросам подготовки к Таинству Крещения восприемников (крестных родителей) и желающих принять крещение в зрелом возрасте.

Напомнив историю развития на приходах катехизаторских бесед, отец Борис отметил их современную значимость для верующих, начинающих свой путь воцерковления; подчеркнул важность соблюдения канонических правил для крещаемых и восприемников.

В ходе собрания священнослужители поделились опытом катехизаторской деятельности на приходах; обсудили основные направления просветительских бесед: что должны знать крестные, в каких родственных отношениях они могут состоять, какая ответственность ложится на их плечи после крещения своих подопечных.

Благочинный Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев поблагодарил отца Бориса за участие в заседании и содержательное выступление.

Отдел религиозного образования
и катехизации Добринского ЦО