В Добринском благочинии прошел муниципальный этап конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святится имя Твое»

Опубликовано 25.12.2016 13:08

В 2016 году в Добринском благочинии в муниципальном этапе епархиального конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святится Имя Твое» приняли участие четыре коллектива: воскресная школа «Светоч» при Никольском храме п. Добринка, учащиеся 4-8 классов школы с. Дубовое, учащиеся 6-9 классов школы №2 п. Добринка и коллектив детской музыкальной школы ст. Плавица.

9 ноября и 11 ноября свои композиции представили музыкальный коллектив школы искусств под руководством Татьяны Николаевны Меркуловой станции Плавица и творческий коллектив школы села Дубовое под руководством преподавателя основ православной культуры Светланы Семеновны Кузнецовой.

21 декабря композицию о Преподобном Сергии Радонежском показали учащиеся школы №2 п. Добринка под руководством преподавателя русского языка и литературы Ольги Александровны Лопатиной и преподавателя музыки Марии Викторовны Денисовой.

25 декабря композицию «Вера, Надежда, Любовь» представили воспитанники воскресной школы «Светоч» при Никольском храме поселка под руководством директора школы Анны Семеновны Макашовой.

Дети рассказали проникновенные стихотворения, посвященные святым мученицам, напомнили житие святых, более подробно остановившись на последних часах их жизни, когда, приведенные на суд к императору, девочки смело исповедали себя христианками и приняли мученическую кончину.

Благочинный Добринского церковного округа, настоятель Никольского храма протоиерей Александр Адоньев отметил, что подвиг святых мучениц Веры, Надежды и Любови, названных их мудрой и благочестивой матерью в честь важнейших христианских добродетелей, должен служить образцом для каждого православного, воодушевляя на верность Богу и исполнение Его Заповедей.

Поблагодарив выступавших, отец Александр вручил всем сладкие подарки.

фото Дмитрия Адоньева