В Добринском благочинии проходит конкурс литературно-музыкальных композиций «Да святится имя Твое»

Опубликовано 21.12.2016 16:36

В ноябре – декабре 2016 года благочинный Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев посмотрел литературно-музыкальные композиции воскресной школы «Светоч» и общеобразовательных учреждений района, подготовленные для участия в муниципальном этапе епархиального творческого конкурса «Да святится имя Твое».

В этом году в конкурсе планируют принять участие четыре коллектива: воскресная школа «Светоч» при Никольском храме п. Добринка, учащиеся 4-8 классов школы с. Дубовое, учащиеся 6-9 классов школы №2 п. Добринка и коллектив детской музыкальной школы ст. Плавица.

9 и 11 ноября отец благочинный посмотрел выступление музыкального коллектива под руководством Т. Н. Меркуловой Плавицкой музыкальной школы и выступление творческого коллектива школы с. Дубовое под руководством преподавателя основ православной культуры С. С. Кузнецовой, представивших композиции «Рождественская сказка».

21 декабря композицию, посвященную Преподобному Сергию Радонежскому, показали учащиеся школы №2 поселка. Отец Александр, помощник благочинного по религиозному образованию А. С. Макашова и заместитель директора школы по воспитательной работе Е. А. Ларина посмотрели работу ребят с большим интересом.

Жизнь «игумена земли русской» Преподобного Сергия, творившего чудеса еще при жизни, сыгравшего большую роль в единении русских княжеств, привлекала и привлекает внимание православных людей. В своей композиции ребята постарались отобразить наиболее важные события жизни святого, исполнив красивые песнопения и литературные зарисовки.

Батюшка отметил высокий уровень культуры исполнения, являющий хороший потенциал для дальнейшей работы. По мнению отца Александра, этот коллектив в скором времени сможет принять участие в региональном этапе конкурса в Липецке.

Добринского ЦО по религиозному образованию