В Добринском благочинии продолжаются встречи с молодежью, посвященные Дню трезвости

Опубликовано 22.09.2017 15:54

 

22 сентября 2017 года благочинный Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев и помощник благочинного по религиозному образованию Анна Семеновна Макашова встретились с учащимися технического училища п. Добринка.

Отец Александр подчеркнул, что дата выбрана не случайно – 11 сентября православные христиане чтут память Усекновения главы Иоанна Крестителя. Пророка Божия обезглавили по приказу Ирода Антипы, который на пиру был разгорячен вином. Батюшка отметил, что большинство преступлений и злодеяний совершают люди, находясь в состоянии опьянения.

Церковь не запрещает употребление вина, но строго ограничивает его и порицает страсть винопития.

Затем учащиеся посмотрели презентацию о вреде алкоголя, подготовленную помощником благочинного по религиозному образованию А. С. Макашовой. Видеосюжет о губительных последствиях употребления пива и наркотиков, что часто взаимосвязано, также заставил задуматься ребят об ответственности за себя и своих близких.

По статистике от алкоголя ежегодно погибает более 700 тысяч россиян. Употребление алкоголя на душу населения в России составляет 18 л, что является критическим не только для отдельного человека, но и для всей нации. Особую опасность представляет пивной алкоголизм.

Помощник благочинного Добринского ЦО
по религиозному образованию Макашова А.С.
Фото автора