В Добринском благочинии продолжается подготовка ко Дню любви, семьи и верности

Опубликовано 02.07.2016 18:12

посвященный "Дню семьи, любви и верности", организатором которого выступило Добринское благочиние при поддержке администрации района.

Ко дню памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, покровителей благочестивого супружества, готовятся в поселке Добринка на высшем уровне.

На территории Никольского храма поселка установлена праздничная арка в форме сердца.

В ближайшие дни планируется продолжить благоустроение территории храма посадкой роз.

2 июля 2016 года в малом зале администрации Добринского района состоялось третье заседание оргкомитета праздника, в ходе которого глава Добринского района Сергей Петрович Москворецкий одобрил план и утвердил программу празднования, которое откроется 8 июля в 18-00 на территории Никольского храма молебном святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским.

Затем состоится открытие аллеи молодоженов с праздничной аркой, от которой начнется парад молодоженов с детскими колясками к центральной площади поселка, где в 19-00 гостей торжества ожидает праздничный концерт, после которого состоится награждение победителей на лучшее украшение детской коляски по трем номинациям, а также – чествование лучших юбилейных семейных пар 2016 года, многодетной семьи и семьи опекунов.

Добринское благочиние убедительно просит желающих присутствовать на праздничном молебне соблюдать православный этикет в одежде.

Руководитель миссионерского и молодежного отделов Добринского ЦО Дмитрий Адоньев