В Добринском благочинии поздравили пожилых людей

Опубликовано 01.10.2016 14:09

на протяжении всей своей жизни дарил любовь и тепло своим детям, внукам, правнукам.

Каждая семья держится на любви и уважении к старшему поколению, хранит память о его самоотверженной жизни, скромности и трудолюбии.

Наши прадедушки и прабабушки сражались за Родину на фронтах Великой Отечественной войны, трудились в тылу, восстанавливали разрушенную войной страну, поднимали целину, передавали свой опыт и знания, объединяя поколения.

надежду на лучшее и стремление к созидательному труду.

организованное отделами религиозного образования и социального служения при Добринском благочинии.

представителей старшего поколения с праздником.

Благочинный Добринского церковного округа, настоятель Никольского храма протоиерей Александр Адоньев пожелал всем присутствующим людям преклоннго возраста помощи Божией и долгих лет жизни.

батюшка присутствующей на празднике молодежи слова Священного Писания и призвал уважать и любить своих стариков, помогать им во всем.

показали поучительную сценку о бабушке и ее внуках.

Закончился праздник совместным чаепитием.

Фото автора

2 октября 2016г в воскресной школе «Светоч» при Никольском храме поселка Добринка прошли занятия, посвященные Международному дню пожилых людей, отмечаемому 1 октября.

Преподаватель дошкольной группы Наталия Алексеевна Емельянова провела со своими воспитанниками беседу о том, как надо относиться к пожилым людям.

Малыши поделились с педагогом и одноклассниками рассказами о своих любимых бабушках и дедушках, которым они помогают и стараются всегда слушаться.

клирик Никольского храма иерей Михаил Шершнев, а также преподаватели школы Анна Семеновна Макашова и Валентина Михайловна Хаджишвили.

пожилые люди больше других нуждаются в милосердии, доброте, любви со стороны своих близких.

что к пожилым людям следует относиться с уважением и добротой.

по религиозному образованию Анна Макашова

Фото Анны Макашовой, иерея Михаила Шершнева

1 октября 2016 года настоятель Михаило-Архангельского храма села Демшинка Добринского района протоиерей Михаил Пуриче встретился с пожилыми жительницами села в местной библиотеке, где совершил молебен о здравии.

Поздравив присутствующих с днем пожилых людей, священнослужитель пожелал всем помощи Божией в добрых трудах и начинаниях, здравия душевного и телесного, терпения и упования на Господа во всех жизненных обстоятельствах.

Завершилась встреча совместным чаепитем.

Вероника Ивановна Пуриче

2 октября 2016 года в воскресной школе «Зернышко» при Михаило-Архангельском храме с. Демшинка Добринского района прошли занятия, посвященные Дню пожилых людей.

Преподаватели школы Колымагина Людмила Всеволодовна и Калиничева Таисия Ивановна побеседовали со своими воспитанниками о почтении к старшим, к своим бабушкам и дедушкам, а также ко всем пожилым людям.

Директор воскресной школы «Зернышко», настоятель Михаило-Архангельского храма протоиерей Михаил Пуриче напомнил воспитанникам о Пятой заповеди, которая призывает чтить своих родителей, обещая добрым детям милость Божию: «Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе» (Втор 5:16).

Добринского благочиния