В Добринском благочинии подвели итоги конкурсов сочинений и рисунков на тему «Православная книга в моей жизни»

Опубликовано 21.02.2019 23:43

По благословению митрополита Липецкого и Задонского Никона во всех благочиниях Липецкой епархии среди воспитанников воскресных школ прошел конкурс рисунков и сочинений на тему «Православная книга в моей жизни», приуроченный ко Дню православной книги.

В феврале воспитанники воскресных школ Добринского благочиния приняли активное участие в этом конкурсе. На суд жюри, которое возглавил благочинный Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев, было представлено более 30 рисунков и 15 сочинений.

20 февраля итоги конкурса были подведены. Ответственный по религиозному образованию в благочинии, настоятель Димитриевского храма села Пушкино иерей Андрей Селиверстов, клирик Никольского храма поселка Добринка иерей Михаил Шершнев и помощник благочинного по религиозному образованию Анна Макашова внимательно просмотрели все работы воспитанников.

По рисункам, предоставленным на конкурс, члены жюри заключили, что дети с удовольствием рисуют сюжеты из понравившихся православных книг, запомнившееся истории из Ветхого и Нового Завета, житий святых. А сочинения показали, что воспитанники воскресных школ любят читать православные книги, могут рассуждать и делать выводы из прочитанного.

Среди рисунков жюри отметило работы воспитанников воскресной школы «Светоч» Никольского храма поселка Добринка Кахиани Валерии, Варфоломеевой Варвары, воспитанницы воскресной школы «Родничок» Покровского храма села Павловка Горшковой Юлии, воспитанника воскресной школы Михаило-Архангельского храма села Демшинка Пуриче Николая, воспитанников воскресной школы «Лествица» Никольского храма села Паршиновка Полины Голиковой, Ширяева Даниила, воспитанника воскресной школы «Радуга» Никольского храма села Чамлык-Никольское Комарова Никиты.

Авторами лучших сочинений стали воспитанники воскресной школы «Светоч» Никольского храма поселка Добринка Воропаев Лонгин, Годовиков Яков, Щеховцова Надежда, Фатеева Мария; Горшкова Юлия из воскресной школы Покровского храма села Павловка; Алтухова Полина из воскресной школы «Солнышко» Димитриевского храма села Пушкино.

Награждение победителей состоится в рамках итогового мероприятия, посвященного Дню православной книги. Лучшие работы будут отправлены в Липецк для участия в региональном этапе конкурса.

Анна Макашова,
помощник благочинного Добринского ЦО по религиозному образованию