В Добринском благочинии открылись встречи, посвященные Дню славянской письменности и культуры

Опубликовано 21.05.2018 15:53

21 мая 2018 года помощник благочинного Добринского церковного округа по религиозному образованию А.С. Макашова провела беседу с учащимися 2 класса добринской школы №2, посвященную Дню славянской письменности и культуры, который ежегодно отмечается 24 мая – в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских.

Ребята посмотрели презентацию о жизни святых братьев и познакомились со старославянским алфавитом. Учащиеся, посещающие воскресную школу при Никольском храме, прочитали вслух молитвы на церковнославянском языке, на котором по сей день совершается Богослужение в Русской Православной Церкви.

ОРОиК Добринского благочиния