В Добринском благочинии начались занятия в воскресных школах

Опубликовано 16.09.2018 17:02

16 сентября 2018 года в воскресных школах Добринского благочиния начались учебные занятия.

+++

В воскресную школу «Светоч» при Никольском храме п. Добринка после летних каникул дети с радостью пришли на первое занятие в новом учебном году. В школе появились новые ученики, которые будут распределены по трем группам: дошкольная, начальная и основная.

В дошкольной группе под руководством Емельяновой Н.А. воспитанники продолжат изучать «Введение в Закон Божий» и мастерить красивые поделки на уроках творчества.

В начальной группе дети приступят к изучению церковнославянского языка и христианской этики под руководством Макашовой А.С. и Хаджишвили В.М.

У воспитанников старшей группы в этом году появятся новые предметы: «Сектоведение» (преподаватель Адоньев Д.А.), «Христианская этика» (преподаватель иерей М. Шершнев) и «История христианской Церкви» (преподаватель Макашова А.С).

Кроме вероучительных предметов воспитанники смогут посещать кружки «Умелые руки» и «Бумажное кружево».

Настоятель Никольского храма п. Добринка протоиерей Александр Адоньев и клирик храма иерей Михаил Шершнев поздравили детей с началом нового учебного года в воскресной школе и пожелали им помощи Божьей в трудах.

+++

Преподаватель воскресной школы  «Родничок» при Покровском храме с. Павловка Сошкина Н.А. вместе с настоятелем храма протоиереем Дмитрием Корнеевым провели первые занятия по «Закону Божьему» и «Основам христианской нравственности» со своими маленькими воспитанниками. Большинство детей первый раз пришли в воскресную школу.

+++

Настоятель Казанского храма на ст. Плавица иерей Федор Селиверстов и преподаватель воскресной школы «Свечечка» Винокуров Д.В. также встретили воспитанников и провели первые занятия по Священному Писанию и храмоведению.

+++

Радостно прошел первый учебный день и в других воскресных школах благочиния. Впереди целый учебный год, новые предметы, конкурсы, мероприятия.

Хочется надеяться, что каждое воскресенье воспитанники с радостью будут спешить на занятия, где они услышат Слово Божие, откроют для себя прекрасный мир христианских Добра, Любви, Святости.

Помощник благочинного Добринского ЦО
по религиозному образованию Макашова А.С. 
Фото автора