В Добринском благочинии началась подготовка к новому учебному году

Опубликовано 20.08.2018 18:54

20 августа 2018 года в Добринском благочинии состоялось собрание духовенства с  участием директоров и преподавателей воскресных школ приходов.

Заседание было посвящено началу нового учебного года, который для воспитанников воскресных школ начнется 16 сентября. В ходе собрания обсуждались вопросы учебного процесса и воспитательной работы.

По традиции воспитанники будут изучать Священное Писание, основы христианской нравственности, историю христианской Церкви, катехизис, литургику, церковнославянский язык. Во многих школах действуют творческие кружки.  

Помощник благочинного по религиозному образованию Анна Семеновна Макашова ознакомила присутствующих с планом работы воскресных школ на новый учебный год, который включает в себя праздничные мероприятия, открытые уроки, беседы, участие воспитанников в епархиальных конкурсах, первыми из которых станут ежегодный конкурс «Красота Божьего мира» и олимпиада по Основам православной культуры.

В завершение благочинный Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев поздравил всех с предстоящим началом учебного года и пожелал помощи Божией в трудах на ниве христианского просвещения.

ОРОиК Добринского благочиния