В Добринке состоялись мероприятия, приуроченные к дню памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла

Опубликовано 25.05.2019 16:20

24 мая, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла в Никольском храме поселка Добринка состоялась Божественная Литургия, которую возглавил настоятель храма, благочинный Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев. Ему сослужило духовенство храмов благочиния: клирик Никольского храма Добринки иерей Михаил Шершнев, настоятель Михаило-Архангельского храма села Демшинка протоиерей Михаил Пуриче, настоятель Никольского храма села Паршиновка иерей Геннадий Голиков.

По окончании Богослужения в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное создателям славянской письменности. Гостями концерта стали учащиеся лицея №1, средней школы №2 и жители поселка Добринка.

Перед началом концерта был совершен праздничный молебен святым просветителям. В исполнении иерея Романа Сидоренко и Дмитрия Адоньева прозвучал гимн равноапостольным Кириллу и Мефодию, а воспитанники воскресной школы «Светоч» Никольского храма Добринки рассказали собравшимся стихотворения о святых братьях.

В ходе концерта по сложившейся традиции на сцене выступили детские и взрослые творческие коллективы Добринского района.

Макашова А.С.,
помощник благочинного Добринского ЦО