В Добринке началась подготовка к Дню семьи, любви и верности

Опубликовано 22.06.2016 17:49

22 июня 2016 года в здании воскресной школы Никольского храма п. Добринка прошло заседание оргкомитета торжеств, посвященных Дню семьи, любви и верности, отмечаемого в России 8 июля, в праздник святых покровителей честно́го супружества благоверных кн. Петра и кн. Февронии Муромских.

инициативе Добринского благочиния.

Ответственность за организацию и проведение праздника благочинный Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев возложил на руководителя миссионерского и молодежного отделов благочиния Дмитрия Адоньева.

Масштабное торжественное мероприятие состоится при поддержке администрации района и непосредственном участии отделов культуры и образования администрации Добринского муниципального района, центральной библиотеки, районной газеты «Добринские вести», ЗАГСа, раонного отделения полиции.

В ходе заседания были оговорены организационные вопросы планируемого общегородского мероприятия.

.

Молодожены смогут также принять участие в торжественном шествии с детьми от храма к центральной площади города, где пройдет праздничный концерт с участием полюбившегося добринцам регента хора Никольского храма иерея Романа Сидоренко.

После концерта состоится чествование юбилейных семейных пар района и награждение памятными подарками победителей творческого семейного конкурса по художественному оформлению детских колясок.

Отделение городского ЗАГСа преподнесет молодоженам, желающим зарегистрировать свои отношения в этот день, фольклорную атмосферу свадебных традиций времен св. блгв. кнн. Петра и Февронии.

И это далеко не все, чем планируют порадовать земляков Добринское благочиние и администрация района.

Следующие собрание оргкомитета планируется на 29 июня.

руководитель миссионерского и молодежного отделов Добринского ЦО