В детском саду села Демшинка священник рассказал детям о православных книгах

Опубликовано 07.03.2019 11:00

4 марта настоятель Михаило-Архангельского храма села Демшинка Добринского церковного округа протоиерей Михаил Пуриче посетил местный  детский сад. Священнослужитель побеседовал с детьми о Дне православной книги, который ежегодно отмечается Русской Православной Церковью 14 марта.

Из рассказа отца Михаила дети узнали о том, когда появилось книгопечатание на Руси и какое событие послужило основанием для современного праздника. Батюшка также рассказал малышам о том, почему первые книги на Руси были именно церковными и какую роль они играли в воспитании многих поколений русских людей.

Обращаясь непосредственно к детям, священник посоветовал им проявить интерес к книгам о Боге, Церкви и православной вере, обратив их внимание на то, что все увиденное и прочитанное в этих книгах, непременно поможет им стать как можно лучше и добрее.

Юрий Ворошилин