В День православной книги состоялись встречи в дошкольных учреждениях Добринки

Опубликовано 16.03.2018 19:59

14 - 16 марта 2018 года в Добринском благочинии состоялись встречи духовенства с воспитанниками дошкольных образовательных учреждений, посвященные Дню православной книги.

14 марта, в празднование Дня православной книги, благочинный Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев и помощник благочинного по религиозному образованию Макашова А.С. посетили детский сад №4 и группу дошкольного образования №2 поселка Добринка. Встречи были посвящены Дню православной книги.

Отец Александр поздравил воспитателей и малышей с праздником; рассказал историю и цель его учреждения Русской Православной Церковью. Батюшка отметил, что православная книга открывает человеку многогранный мир духовной жизни по заповедям Божиим; помогает человеку твердо держаться пути спасения; примерами жизни святых подвижников воодушевляет на борьбу с грехом.

Дети приготовили к приходу батюшки стихотворения, посвященные книгам, и порадовали отца Александра замечательными рисунками, на которых изобразили свои любимые книги, храмы, святых угодников.

Батюшка поблагодарил воспитанников и их воспитателей за труды и передал в дар библиотеке образовательного учреждения Святое Евангелие и детские книги.

14 и 15 марта клирик Никольского храма п. Добринка иерей Михаил Шершнев и помощник благочинного по религиозному образованию Макашова Анна Семеновна посетили воспитанников детского сада №2, группы дошкольного образования лицея №1 п. Добринка и детского сада п. Петровский.

Отец Михаил рассказал малышам о Дне православной книге, который отмечается Русской православной церковью 14 марта, о первопечатнике Иване Федорове и о самой важной книге для христианин – Библии.

Дети подготовили к приходу батюшки рисунки о своих любимых книгах и стихотворения о пользе чтения.

16 марта сельский детский сад посетил настоятель Космо-Дамианского храма с. Талицкий Чамлык иерей Алексей Богодеев, настоятель Казанского храма станции Плавица иерей Федор Селиверстов посетил детский сад «Солнышко».

По материалам Добринского благочиния