В акции «Крещенская вода» приняли участие воспитанники воскресной школы Никольского храма Добринки

Опубликовано 22.01.2019 17:03

19 января, в праздник Крещения Господня, воспитанники воскресной школы «Светоч» Никольского храма поселка Добринка, их родители и директор школы Анна Макашова под руководством настоятеля храма протоиерея Александра Адоньева приняли участие в традиционной акции «Крещенская вода».

Воспитанники средней и старшей групп школы набрали крещенской воды, чтобы разнести святыню своим бабушкам и дедушкам, а также пожилым соседям и прихожанам храма. Дети хорошо знают о благодатных целебных свойствах крещенской воды, о том, как ее правильно употреблять.

В этот же день отец Александр и несколько воспитанников школы привезли святую воду в районную больницу поселка Добринка. Ребята рассказали пациентам о празднике Крещения Господня и прочитали стихотворения перед собравшимися. Батюшка пожелал всем больным здравия телесного и душевного, чтобы крещенская вода послужила им во исцеление.

Анна Макашова,
помощник благочинного Добринского