Утешение страждущим

Опубликовано 28.02.2018 17:02

28 февраля 2018 года настоятель Михайло-Архангельского храма села Демшинка Добринского района протоиерей Михаил Пуриче посетил Верхне-Матрёнский дом-интернат для пожилых людей и инвалидов.

Подопечные социального учреждения всегда с радостью ждут отца Михаила. Возможность принять участие в Таинствах Церкви, услышать пастырское слово – большое утешение для пожилых людей, которые по немощи и болезни не могут посещать храм.

Совершив по традиции общую молитву в холле здания, священник обошел палаты с лежачими больными, исповедал и причастил желающих принять Таинство.

В завершение батюшка поздравил сотрудников и подопечных дома-интерната с Великим постом и вручил для душеполезного чтения журнал «Задонский паломник».

По материалам Добринского благочиния