Утешение немощным и страждущим

Опубликовано 29.05.2018 17:37

29 мая 2018 года, на третий день праздника Святой Троицы, настоятель Михайло-Архангельского храма протоиерей Михаил Пуриче посетил Дом-интернат малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов в Верхней Матренке Добринского района.

Священник поздравил всех с праздником Пятидесятницы, напомнив историю и духовное значение события: «День сошествия Святого Духа на апостолов по праву именуется днем рождения Церкви Христовой. С этого времени ученики Спасителя, укрепленные силою свыше, отправились проповедовать Воскресшего Христа всем народам. Их руками Господь творил многие чудеса: исцелял больных и немощных, воскрешал мертвых не только телом, но и духом.

И вся красота праздничного Богослужения, убранства храма призвана раскрыть духовную глубину праздника, выразить его великое торжество.

В этот день впервые после Пасхи совершаются молитвы с коленопреклонением. Святая Церковь благодарит Господа за Его великие и богатые милости, молится о живых и усопших православных христианах».

Затем отец Михаил совершил молебен о здравии. Окропив страждущих и недужных святой водой, священник пожелал всем помощи Божией в несении креста болезни.

По материалам Добринского благочиния