Уроки истории и помощь Пресвятой Богородицы

Опубликовано 04.11.2018 19:37

4 ноября 2018 года по завершении Божественной литургии в воскресных школах Добринского благочиния прошли концерты и встречи, посвященные празднику Казанской иконы Божией Матери и Дню народного единства.

Воспитанники воскресной школы «Светоч» Никольского храма Добринки напомнили в праздничной программе о победе народного ополчения во главе с Кузьмой Мининым и князем Димитрием Пожарским над польско-литовскими интервентами в 1612 г.

Большой интерес присутствующих вызвала постановка детей об обретении в Казани после пожара чудотворной иконы Божией Матери в 1579 году.

Затем ребята исполнили песни, посвященные Царице Небесной и «дому Пресвятой Богородицы», как называли издревле Святую Русь.

Поздравив присутствующих с праздниками, благочинный Добринского церковного округа, настоятель Никольского храма протоиерей Александр Адонье пожелал помнить уроки истории: в трудные годы Господь спасал Россию ради всенародного покаяния и горячих молитв к Его Пречистой Матери.

В завершение встречи отец Александр вручил грамоты победителям и участникам муниципального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

В этот день занятия, посвященные праздничным событиям, прошли и в других воскресных школах благочиния.

ОРОиК Добринского благочиния