Учащиеся воскресных и общеобразовательных школ Добринского района приняли участие в Региональных детско-юношеских богословских чтениях

Опубликовано 21.04.2019 15:45

19 апреля учащиеся воскресных и общеобразовательных школ Добринского района приняли участие в VIII Региональных детско-юношеских богословских чтениях «Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный», открытие которых состоялось в Липецком государственном техническом университете.

Многие из ребят приехали на чтения со своими преподавателями уже не в первый раз. Учащиеся подготовили 16 докладов, в которых представили свои рассуждения о добродетелях милосердия, кротости, духовного мужества, а также попытались ответить на вопрос: «Легко ли быть христианином сегодня и соблюдать все заповеди?».

После пленарного заседания состоялась церемония награждения победителей Общероссийской олимпиады по ОПК, победителей VIII конкурса композиций «Да святится имя Твое!», а также победителей конкурса рисунков и сочинений «Православная книга в моей жизни». Среди награжденных победителей конкурса сочинений были воспитанники воскресной школы «Светоч» Никольского храма поселка Добринка Воропаев Лонгин и Шеховцова Надежда, а также воспитанница воскресной школы «Солнышко» Димитриевского храма села Пушкино Алтухова Полина.

После небольшого перерыва на обед начали свою работу секции, на которых учащиеся выступили со своими докладами.

 

Отдел религиозного образования
Добринского ЦО