Учащиеся школ Верхняя Матренка и Мазейка приняли участие в беседах о Пасхе

Опубликовано 16.05.2019 14:05

14 и 15 мая в средних школах сел Верхняя Матренка и Мазейка Добринского района состоялись беседы о Пасхе, которые провел с учащимися настоятель Михайло-Архангельского храма села Демшинка Добринского благочиния протоиерей Михаил Пуриче.

Отец Михаил представил ребятам презентацию о Воскресении Христовом, сопроводив ею свое слово о смысле События и традициях его празднования в Православной Церкви.

Во второй части беседы священник поговорил со школьниками о двух главных заповедях Господа, напомнив им слова Самого Спасителя: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Мф 22:34).

Отец Михаил обратил внимание детей на то, что ближними для нас являются все люди, которые окружают нас в повседневной жизни: родители, учителя, соседи, друзья, одноклассники. И только стараясь возрастить в своем сердце любовь по отношению к ним, мы можем отыскать способ стать похожими на Христа, быть Его последователями и учениками.

 

Юрий Ворошилин