Учащиеся добринских средних и воскресных школ приняли участие в международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира»

Опубликовано 17.10.2016 11:56

 

По Благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в рамках XXV Международных Рождественских образовательных Чтений во всех епархиях проходит XII Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира». В Липецкой и Задонской епархии за проведение конкурса отвечает епархиальный отдел религиозного образования и катехизации.

Учащиеся ОУ Добринского района и ВШ Добринского благочиния активно участвовали в муниципальном этапе конкурса, организованном отделом религиозного образования Добринского благочиния. В нем приняли участие десять средних школ Добринского района и шесть воскресных школ благочиния.

Более 70 рисунков в разных номинациях от общеобразовательных школ района и более 15 рисунков от воскресных школ благочиния было прислано в отдел образования Добринского церковного округа.

Большая часть работ выполнена на высоком уровне. Представленные рисунки очень разнообразны и по тематике, и по технике исполнения: акварельные пейзажи родной природы, графические работы на библейские сюжеты, масляные рисунки, посвященные красоте Божьего мира.

Жюри, возглавляемому благочинным Добринского церковного округа протоиереем Александром Адоньевым, предстояло сделать нелегкий выбор и отобрать лучшие работы для регионального этапа.

Жюри также решило отметить грамотами лучшие работы учащихся, которые будут вручены им священнослужителями на торжественных линейках во время Недели православной культуры, которая будет проводиться в средних школах района в середине ноября.


фото протоиерея Александра Адоньева