Тецыте и миру проповедите, яко воста Господь

Опубликовано 15.04.2018 21:12

15 апреля 2018 года в воскресной школе «Светоч» при Никольском храме поселка Добринка состоялся пасхальный концерт, подготовленный воспитанниками и преподавателями школы.

Более 40 детей вместе с родителями и прихожанами храма собрались вместе, чтобы вновь прославить воскресшего Христа и поделиться этой радостью друг с другом.

Благочинный Добринского церковного округа, настоятель Никольского храма протоиерей Александр Адоньев поздравил присутствующих с праздником Пасхи Христовой, даровавшей возможность каждому истинному последователю Христову возможность примирения с Богом, мир души и надежду на вечное блаженство.

Затем началась концертная программа. Со сцены звучали пасхальные стихотворения и песнопения, которым с удовольствием подпевали родители и гости праздника, улыбками и аплодисментами встречая выступление детей.

Завершился концерт традиционной пасхальной викториной и вручением пасхальных подарков.

Отец Александр наградил грамотами победителей муниципальных конкурсов сочинений и рисунков о православной книге.

Праздник Воскресения Христова – самый радостный и светлый в году. Люди улыбаются, христосуются – троекратно целуются и приветствуют друг друга: «Христос Воскресе!» – «Воистину Воскресе!» Каждый раз, когда произносят эти святые слова, случается маленькое чудо: теплеют глаза встречного человека, вспыхивает ответная улыбка, отступает усталость, грусть и хочется сделать для другого что-то доброе и приятное.

Приготовив праздничное поздравление, воспитанники подобно женам-мироносицам принесли пасхальную радость ближним, которая будет укреплять их в трудные минуты жизненного пути.

Предвари́вшыя у́тро я́же о Мари́и, и обре́тшыя ка́мень отвале́н от гро́ба, слы́шаху от А́нгела: во све́те присносу́щнем Су́щаго, с ме́ртвыми что и́щите я́ко челове́ка? Ви́дите гро́бныя пелены́, тецы́те и ми́ру пропове́дите, я́ко воста́ Госпо́дь, умертви́вый смерть, я́ко есть Сын Бо́га, спаса́ющаго род челове́ческий.

По материалам Добринского благочиния