Священнослужители Добринского церковного округа провели беседы со школьниками

Опубликовано 25.10.2019 17:58

24 и 25 октября состоялись встречи клирика Никольского храма поселка Добринка иерея Михаила Шершнева с учениками средней школы поселка Петровский и настоятеля Димитриевского храма села Пушкино иерея Андрея Селиверстова с учащимися младших классов школы села Дубовое и ее филиала в селе Хворостянка.

Встречи были посвящены теме уважения к старшим. Священники посоветовали школьникам уделять больше внимания пожилым людям, часто одиноким и лишенным поддержки окружающих.

Вместе с учащимися отец Михаил обсудил Евангельскую притчу о блудном сыне, а также вспомнил про сыновей ветхозаветного патриарха Ноя. Из приведенных примеров ребята сами сделали вывод, что непослушание и неуважение к родителям ведет к очень печальным последствиям.

Отец Андрей и преподаватель ОПК школы села Дубовое Светлана Семеновна Кузнецова порассуждали вместе с детьми над вопросом «А люблю ли я своих родителей?». Ребята приводили примеры своих отношений с родителями и старшими, рассказывали, как они ведут себя дома, в школе и на улице. Дети признались, что не всегда им хватает терпения и любви в отношениях с близкими. В завершение беседы батюшка призвал учащихся трудиться над собой, учась преодолевать свои недостатки и не судить ближних, как заповедал Своим ученикам Господь.

 

Отдел религиозного образования
Добринского ЦО