Священнослужитель рассказал малышам о значении Великого поста

Опубликовано 08.04.2016 19:11

8 апреля 2016 года настоятель Казанского храма села Плавица Добринского района иерей Феодор Селиверстов посетил детский сад «Солнышко».

Вместе с учащейся воскресной школы Ильиной Ангелиной он побеседовал с малышами о Великом посте, рассказав в доступной детям форме с какой целью он был установлен Православной Церковью и как формировались его традиции.

Священнослужитель пояснил детям, что Великий пост есть проявление нашей любви к Сладчайшему Иисусу, наша маленькая жертва Богу в благодарность за Его любовь к нам.

Отец Феодор рассказал, как с помощью поста очищается сердца человека от всего плохого и приходит благодать Божия, наполняющая душу светом и духовной радостью. Тогда человеку хочется еще больше молиться Богу и всех любить.

Дети со вниманием слушали добрые слова батюшки и с интересом следили за содержанием презентации.

фото Наталии Поповой