Священнослужитель посетил детский сад и школу в селе Нижняя Матренка

Опубликовано 18.05.2019 13:55

16 мая настоятель Покровского храма села Ольховка Добринского благочиния протоиерей Константин Сафонов посетил детский сад в селе Нижняя Матренка, где поговорил с его воспитанниками о Светлом Воскресении Христовом.

Поведав малышам о евангельских событиях – Страдании и Воскресении из мертвых Сына Божия, священник пожелал ребятам чаще вспоминать о том, как любит нас Господь и стараться ничем не огорчать Его.

В тот же день отец Константин посетил среднюю школу села. Поздравив учащихся со Святой Пасхой, батюшка побеседовал со школьниками о трезвости, как норме жизни.

Священник обратил внимание молодежи на то, что страсть к алкоголю или табаку, как и другие зависимости, столь распространенные среди людей – это духовные болезни, обнаруживающие наше повреждение грехом. Так же, как и другие страсти (гордость, чревоугодие, блуд, сребролюбие, уныние и т.д.), они разрушают наши тела и души, разрушают нашу жизнь.

Батюшка обратил внимание на духовные причины, вследствие которых в наших сердцах развиваются душепагубные страсти: удаленность нашего внутреннего человека от Бога, забвение о Его заповедях и о нашем родстве с Ним. В завершении беседы, ребята так же пришли к выводу о том, что избавление от духовных недугов возможно только путем искреннего приобщения своей жизни к Богу: к Его Церкви и Святым Таинствам.