Священник поздравил с Рождеством Христовым воспитанников детского сада села Демшинка

Опубликовано 11.01.2019 15:43

9 января настоятель Михайло-Архангельского храма села Демшинка Добринского церковного округа протоиерей Михаил Пуриче посетил местный детский сад, поздравив его воспитанников с праздником Рождества Христова.

Священнослужитель рассказал детям о событии Рождения Богомладеца Христа, совершившемся ради спасения людей более 2000 лет назад. Батюшка пожелал малышам не только становиться мудрыми в знаниях, но и остаться чистыми душой, добрыми и незлопамятными, всегда сохранять в сердце радость праздника Рождесва Христова и всегда желать приносить в дар Господу свою любовь к Нему и близким людям.

«Очень важно, - напомнил отец Михаил детям, - не только самим радоваться в дни праздников, но и передавать радость окружающим, помогать другим почувствовать праздник».

В заключение беседы священник угостил воспитанников детского сада  сладостями и благословил их на добрые дела.

Ворошилин Юрий Михайлович