Священник побеседовал с воспитанниками детского сада поселка Петровский о православной книге

Опубликовано 28.02.2019 14:42

27 февраля клирик Никольского храма поселка Добринка иерей Михаил Шершнев посетил детский сад поселка Петровский. Священник провел с детьми беседу в рамках Недели православной книги, которая проходит в Добринском благочинии с 25 февраля по 2 марта.

Отец Михаил рассказал малышам о Дне православной книги, который отмечается Русской Православной Церковью 14 марта, о первопечатнике диаконе Иоанне Федорове. Батюшка показал детям Евангелие и рассказал, что оно является важнейшей     книгой для православных христиан, поскольку в ней записаны сведения о земной жизни Господа Иисуса Христа и Его спасительное слово.

Воспитатели детского сада подготовили выставку детских православных книг, а воспитанники показали отцу Михаилу свои рисунки на тему православной литературы, а также прочитали стихотворения о важности и пользе их чтения.

Отец Михаил поблагодарил ребят за старание и вручил им сладкие подарки. Воспитателям он подарил Евангелие, а всей группе – детские книги «Зернышки».

В завершение визита священнослужитель пожелал детям и их наставникам Духа разума и премудрости для постижения православной веры и постоянного назидания примерами жизни Господа и Его святых, описанных в православных книгах.

 

Макашова А.С.,
помощник благочинного Добринского ЦО
по религиозному образованию