Со Святой Пасхой поздравили воспитанников школ и детских садов сел Пушкино, Дубовое и Хворостянка

Опубликовано 08.05.2019 11:21

6 мая настоятель Димитриевского храма села Пушкино Добринского церковного округа иерей Андрей Селиверстов посетил детские сады сел Дубовое и Хворостянка, где побеседовал с дошкольниками о великом празднике Пасхи Христовой.

Пожелав малышам и их воспитателям всегда радоваться о Воскресении Спасителя, а также радовать друг друга добрыми словами и поступками, батюшка помазал ребят освященным елеем и раздал им гостинцы.

7 мая отец Андрей встретился с учащимися и учителями школ сел Пушкино и Дубовое. В своем пастырском слове священник рассказал школьникам о 40-дневном праздновании Пасхи и значении Воскресения Господа нашего Иисуса Христа, Которое, как и Свое Страдание, Он совершил ради спасения всего человечества.

«Своей Смертью и Воскресением Христос даровал человечеству возможность вечной жизни с Богом. Зная, что души наши бессмертны, мы можем исправить свою жизнь, сделать ее праведной здесь, на земле, чтобы после перехода в иной мир удостоиться находиться рядом с нашим Спасителем. Пусть Воскресший Христос будет всегда посреди нас, направляя стопы наши к деланию заповедей Господних» - сказал батюшка.

 

Анастасия Корякина