Школьники села Верхняя Матренка приняли участие в Неделе православной книги

Опубликовано 01.03.2019 00:00

С 25 февраля по 1 марта в МБОУ СОШ села Верхняя Матренка Добринского района была проведена Неделя православной книги, в ходе которой для школьников были проведены мероприятия, направленные на популяризацию духовно-нравственной литературы.

Неделя началась с линейки, на которой был объявлен план мероприятий. В тот же день в школе открылась выставка книг и журналов «К добру через книгу».

26 февраля в классах были проведены классные часы «Евангелие – благая весть», а также беседы с учащимися на тему «Притчи Спасителя».

27 февраля в начальных классах прошло внеклассное мероприятие под названием «14 марта – День православной книги». Его посетил настоятель Михаило-Архангельского храма села Демшинка Добринского ЦО протоиерей Михаил Пуриче. Ребята активно включились в беседу со священником, с интересом отвечали на его вопросы и задавали свои. В завершении беседы был сделан вывод о том, что православные книги раскрывают для всех желающих основы непреходящей православной веры, поэтому и сами они имеют для людей непреходящее значение.  

28 февраля в школе прошел библиотечный урок «Подборка книг русских писателей», подготовленный библиотекарем Волковой В.Л. На мероприятии присутствовали учащиеся 8 класса, которые подробно познакомились с содержанием книг отечественных авторов православной тематики.

В тот же день была оформлена выставка рисунков «Моя любимая православная книга», а также состоялся конкурс чтецов «Живое слово».

1 марта в 7 классе учителем Оводковой Н.А. был проведен урок изобразительного искусства на тему «Евангельские мотивы в живописи».

В тот же день Неделя завершилась мероприятием, на котором были награждены особо активные ее участники.

 

Дарина Н.И.,
преподаватель ОПК
МБОУ СОШ с. Верхняя Матренка