Сего ради стяжал еси смирением высокая, нищетою богатая

Опубликовано 23.12.2016 14:08

 

С 15 по 23 декабря клирик Никольского храма п. Добринка, иерей Михаил Шершнев провел ряд встреч с детьми и молодежью Добринского района, познакомив их с житием и чудесами любимого на Руси святого – Святителя Николая Чудотворца.

15 и 22 декабря отец Михаил посетил детские сады №1, №2 поселка Добринка и поселка Петровский.

Священник поведал малышам житие Святителя Николая и рассказал о многих и славные его чудесах, совершенных из любви к страждущим людям и великого милосердия святого.

Особое внимание батюшка уделил детским годам угодника Божия. По преданию, во время Таинства Крещения ребенок, никем не поддерживаемый, стоял в купели в течение трех часов.

Детям важно было узнать, что уже с младенческих лет будущий святой стремился к благочестивой жизни, был смиренного и кроткого нрава, чем стяжал изобильную любовь Божию, чистоту души и благодать помогать людям.

Святой угодник быстро отзывается на молитвы о помощи, спешит и к тем, кто еще не знает его, но находится в опасности на море, в пути, в трудных обстоятельствах жизни.

22 и 23 декабря отец Михаил посетил с беседой о Святителе Николае учащихся лицея № 1 поселка Добринка и школы поселка Петровский, отметив, что имя великого угодника Божия прославилось во многих странах и народах. Больше всего церквей на Руси посвящено Святителю Николая. Нет, пожалуй, ни одного города в России, в котором бы не был возведен храм во имя любимого святого.

фото автора