С Днем учителя поздравил педагогов благочинный Добринского церковного округа

Опубликовано 06.10.2017 12:07

6 октября 2017 года преподаватели школ Добринского района собрались в Доме культуры поселка Добринка, где представители администрации поздравили педагогов с их профессиональным праздником и вручили почетные грамоты за успехи в их благородном труде.

На торжественном собрании присутствовал благочинный Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев, который в поздравительном слове отметил важность профессии учителя, приведя слова Святейшего Патриарха Кирилла: «Великое искусство педагога заключается в том, чтобы быть путеводителем, экскурсоводом по науке и по жизни, уметь правильно расставлять акценты, заинтересовывать детей». Здоровья, терпения, духа разума, премудрости и, конечно же, благодарных и талантливых учеников пожелал педагогам отец Александр.

После окончания официальной части мероприятие продолжил праздничный концерт, подготовленный работниками районного Дома культуры.

Отдел образования Добринского ЦО