С чистым сердцем встретить явившегося в мир Сына Божия

Опубликовано 15.12.2017 23:29

11 декабря 2017 года благочинный Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев и помощник благочинного по религиозному образованию А. С. Макашова посетили воспитанников детского сада №4 и группы дошкольного образования школы № 2 поселка Добринка.

15 декабря в здании воскресной школы Никольского храма поселка состоялась встреча отца благочинного с учащимися 9 класса школы № 2.

Отец Александр рассказал о предстоящем празднике Рождества Христова и объяснил, почему встречу праздника предваряет пост.

Пост – это время воздержания, покаяния, сугубой молитвы, дел милосердия. Все это помогает человеку очистить сердце, чтобы в духовной радости встретить воплотившегося от Пречистой Девы Сына Божия.

По материалам Добринского благочиния