Руководитель миссионерского отдела Добринского благочиния принял участие в православном форуме «Молодое дело»

Опубликовано 26.08.2017 18:45

С 22 по 26 августа 2017 года руководитель миссионерского отдела Добринского благочиния Дмитрий Адоньев принял участие в православном форуме «Молодое дело», который проходил на архиерейском подворье «Рождественское» Белгородской епархии.

Ежегодный форум проводится по благословению председателя Синодального миссионерского отдела Русской Православной Церкви Высокопреосвященнейшего митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна. Организаторами мероприятия являются «Молодежное братство Святого Белогорья», отделы по делам молодежи Белгородской митрополии.

В форуме приняли участие более 100 юношей и девушек из Белгорода, Липецка, Воронежа, Тамбова, Орла, Курска, Москвы.

Открылась работа форума торжественным молебном, который совершил глава Белгородской митрополии Высокопреосвященнейший митрополит Иоанн.

По завершении молебна Владыка удостоил участников мероприятия душеполезной беседой, которая длилась более двух часов и вызвала неподдельный интерес молодежи.

5 дней форума оставили множество добрых впечатлений. Каждый день начинался и завершался соборной молитвой. Молодые люди имели возможность общения с духовенством, теологами, российскими учеными, общественными деятелями, искусствоведами, преподавателями, представителями православной творческой интеллигенцией. Особый интерес вызвали лекции протоиерея Романа Пивнева, клирика Успенского храма г. Новый Оскол.

Темы обсуждений касались самых разных сторон современной церковной жизни: духовно-нравственной, патриотической, миссионерской, антисектантской, библейской.

На закрытии форума были подведены его главные итоги по обмену опытом миссионерской деятельности в епархиях Русской Православной Церкви.